Пятница, 29.03.2024

Мои программы

В этом разделе размещены программы написанные лично мной. Всеми этими программами я пользуюсь и рекомендую Вам. Ниже представлены краткие описания и скриншоты программ, а также ссылки для скачивания.

[Исполнитель Паркетчик]    [Ханойская башня]

Графические исполнители (Basic)

Данная программа была разработана с целью обучения программированию графических изображений на языке программирования БЕЙСИК. В первую очередь предпологается использовать эту программу при обучении информатике учеников шестого класса по учебнику Л.Босовой.

Графические исполнители соответствуют стандартному языку Бейсик. Реализована возможность использования двух видов направления оси Y.

В папке ПРОГРАММЫ (Файл --> Открыть) имеются примеры программ, где можно познакомиться с возможностями данной версии языка.

Установка программы не требуется. Необходимо скопировать на жесткий диск папку Графика-бейсик и запустить файл Graf.exe.

В файле Read_me.txt имеется подробная информация о возможностях данной программы. Эта информация открывается и при выборе справки из окна программы.

Скачать программу: Графические исполнители (Бейсик). (zip-архив)