Среда, 17.04.2024

Система Pascal ABC (Freeware. Версия 3.0.1.35)

Система Pascal ABC предназначена для обучения программированию на языке Паскаль и ориентирована на школьников и студентов младших курсов.
    Язык Паскаль признан многими российскими преподавателями как один из лучших именно для начального обучения.

Система Pascal ABC основана на языке Delphi Pascal и призвана осуществить постепенный переход от простейших программ к модульному, объектно-ориентированному, событийному и компонентному программированию.

Об авторах
    Автор системы Pascal ABC - доцент механико-математического факультета Ростовского государственного университета Станислав Станиславович Михалкович (e-mail miks@math.rsu.ru).
    Автор электронного задачника Programming Taskbook - доцент механико-математического факультета Ростовского государственного университета Михаил Эдуардович Абрамян (e-mail mabr@math.rsu.ru).

Система Pascal ABC (Скачать zip-архив)