Четверг, 25.04.2024

Полезные программы

Вашему вниманию представлены программы полезные для организации процесса обучения информатике.

1. Pascal ABC - система программирования Pascal, предназначенная для обучения программированию в средней школе.
    ссылка на сайт PascalABC.NET для скачивания системы программирования

2. Кумир (Комплект Учебных МИРов) - система программирования, предназначенная для обучения программированию в средней школе. В системе КуМир используется школьный алгоритмический язык с русской лексикой и встроенными исполнителями Робот и Чертёжник.
    ссылка на сайт система программирования КуМир для скачивания системы программирования

3. MyTestX - система программ (программа тестирования учащихся, редактор тестов и журнал результатов) для создания и проведения компьютерного тестирования, сбора и анализа их результатов.
    ссылка на сайт MyTestX для скачивания программы тестирования

4. GIMP 2.8.10 - бесплатный графический редактор, поддерживающий большое количество графических форматов. Бесплатный GIMP создавалась как альтернатива платной Photoshop и с успехом справляется с этой задачей.
    ссылка на сайт gimp.ru для скачивания программы