Четверг, 28.03.2024

Следование

1. Определить площадь и периметр прямоугольника, если известны длина и ширина.
    2. Определить размер сдачи, если известны количество имеющихся денег и стоимость покупки.
    3. Определить стоимость проезда, если известны расстояние и стоимость проезда 1 километра.
    4. Определить стоимость покупки, если известны цена товара и количество купленных килограмм.
    5. Определить объём в литрах, если известен объём в баррелях.(1 баррель = 159 литров).
    6. Три человека пообедали в ресторане. Официант подал каждому из них счет на А, В и С рублей. Они решили оставить официанту чаевые в размере 15% от общего счета. Определить сумму общего счета и чаевых.
    7. Определить количество  евро и количество рублей в результате обмена D долларов, если известны курсы валют: X руб. за 1 доллар и Y руб. за 1 евро.
    8. Определить расход бензина в литрах и рублях для преодоления на машине расстояния в S км., если расход на каждые 100 км. составляет Р литров, и стоимость одного литра С рублей.
    9. Определить стоимость платы за электроэнергию, если известны: А – старое показание счетчика, В – новое показание счетчика, С – стоимость 1 Квт/ч.
    10. Определить стоимость поездки в театр для одного ученика, если известны: А – количество учеников, В – стоимость одного билета, С – общие затраты на автобус.
    11. Оклад сотрудника предприятия А рублей. Определить заработную плату сотрудника,  учитывая  премию - 25% от оклада, и вычет подоходного налога (12% от общей суммы). В качестве ответа вывести сумму до налога, налог, и заработную плату.