Четверг, 28.03.2024

Строки

1. Определить, какая из двух букв «а» или «о» чаще встречается в данном тексте.
    2. Определить, является ли введенное слово палиндромом, т.е. словом, которое читается одинаково как слева направо, так и справа налево.
    3. В тексте все слова отделены друг от друга одним пробелом. Определить в данном тексте количество слов.
    4. Вычислить стоимость произвольного рекламного текста. Стоимость одной буквы — 10 руб., комиссионный сбор — 150 руб. (Пробелы между словами в стоимость не входят).
    5. В данном тексте, введенном с клавиатуры заменить все буквы «а» на «о».
    6. Определить, сколько раз в текст входит данная последовательность из двух букв.
    7. В тексте все слова отделены друг от друга одним пробелом. Определить количество слов, которые начинаются с буквы «а».
    8. В тексте все слова отделены друг от друга одним пробелом. Определить количество слов, которые оканчиваются буквой «в».