Пятница, 19.04.2024

Ветвление

1. Если сумма двух чисел положительна, то определить их разность, а в противном случае - произведение.
    2. Если первое число больше второго то определить квадрат меньшего числа, а в противном случае – произведение чисел.
    3. Зная температуру воздуха, определить вид осадков (дождь или снег).
    4. Зная количество детей в семье определить её общественный статус (обычная или многодетная).
    5. Определить хватит ли денег на покупку А кг яблок (хватит или не хватит).
    6. Определить что легче, М пачек масла или N банок тушенки (масло легче или тушенка легче).
    7. Зная стороны прямоугольника. Определить что больше его периметр или площадь (площадь или периметр).
    8. Определить будет ли треугольник (со сторонами А, В – катеты и С – гипотенуза) прямоугольным (прямоугольный или не прямоугольный).
    9. Определить находится ли точка с координатами X,Y внутри окружности с центром в начале координат и радиусом R (находится или не находится).
    10. Определить кто проедет меньший путь и на сколько. Автомобилист со скоростью 80 км/ч за k часов или мотоциклист со скоростью 70 км/ч за p часов.
    11. Введите с клавиатуры возраст человека (от 1 до 25) и выведите на экран сообщение о его статусе (ребенок, ученик или студент).
    12. Введите с клавиатуры скорость объекта в км/ч (от 5 до 100) и выведите на экран сообщение об объекте (человек, велосипедист или автомобилист).