Понедельник, 29.04.2024

Мои программы

В этом разделе размещены программы написанные лично мной. Всеми этими программами я пользуюсь и рекомендую Вам. Ниже представлены краткие описания и скриншоты программ, а также ссылки для скачивания.

[Графические исполнители (Basic)]    [Ханойская башня]

Исполнитель Паркетчик

Программа ПАРКЕТЧИК - является средой разработки программ для учебного исполнителя ПАРКЕТЧИКА, который на клетчатом поле выкладывает плитки красного и зеленого цвета. Данная программа может использоваться для обучения программированию школьников начиная с пятого класса. Возможно использование и для учеников более раннего возраста.

Со всеми возможностями программы можно ознакомится в файле Park_help.txt, а также вызвав помощь из программной среды, предварительно запустив программу. Установка программы не требуется. Необходимо скопировать на жесткий диск папку Паркетчик и запустить файл Parcet.exe.

Скачать программу: Исполнитель ПАРКЕТЧИК. (zip-архив)

Проблемы совместимости с версией Windows 7 и далее.

1. Не открывается файл справки. Начиная с версии Windows 7, в поставку Windows не входит компонент для работы с файлами справки HLP. При желании этот компонент можно установить самостоятельно. Установочные файлы находятся в папке "Файлы для справки".  Однако, это делать совсем не обязательно, вся нужная информация находится в текстовом файле  Park_help.txt.

2. Ошибка при открытии сохраненных паркетов. Для устранения данной проблемы необходимо в свойствах программы установить совместимость с Windows XP (пакет обновления 3).